Ульяновская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийный десант «Единой России» осмотрел результаты масштабного капремонта лицея №40 при УлГУ

14 июля 2025, 10:28
Здание, которому более 50 лет, было полностью модернизировано в рамках программы капитального ремонта школ, являющейся одним из ключевых направлений Народной программы партии

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и секретарь реготделения «Единой России» Владимир Камеко лично проинспектировали результаты работ. В ходе капремонта было проведено утепление и усиление конструкций здания, заменены кровля, фасад и все инженерные коммуникации. Внутренние помещения также полностью обновлены и оснащены современным оборудованием.

Особое внимание в обновленном лицее уделено безопасности учащихся – установлено более 70 камер видеонаблюдения, современная пожарная сигнализация, организован вход по персональным карточкам для детей. Полностью модернизирован спортивный зал, где тренируется одна из лучших баскетбольных команд города.

«Обновление лицея – очередной шаг в реализации масштабной программы по модернизации школьной инфраструктуры в нашем регионе. Необходимо не просто ремонтировать здания, а создавать современные учебные пространства, где дети получат качественное образование. Особенно важно, что здесь открыты инженерные классы с прямой связью с ведущими промышленными предприятиями региона. Это позволит выстроить эффективную профориентационную работу и подготовить молодых специалистов для развития экономики Ульяновской области. Программа капитального ремонта школ,которую партия реализует совместно с Министерством просвещения РФ, уже дает ощутимые результаты и получает благодарные отклики от педагогов, родителей и учеников», - подчеркнул Владимир Камеко.

Классы химии и физики оборудованы по последнему слову техники в сотрудничестве с ведущими предприятиями региона. В частности, КРЭТ оснащает класс физики современным оборудованием, что позволяет сразу ориентировать учеников на решение практических задач. В обновленной столовой установлено новейшее оборудование, позволяющее готовить пищу непосредственно на базе лицея.

«Я впечатлен результатами капитального ремонта лицея №40. Здесь создана по-настоящему современная образовательная среда, которая станет мощным стимулом для развития наших детей.Особенно радует технологическое оснащение классов – цифровые лаборатории по химии, физике и биологии позволяют проводить занятия на уровне ведущих научных центров. Сотрудничество с крупными предприятиями региона в создании профильных классов – это правильный подход, который поможет выпускникам быть востребованными на рынке труда. «Единая Россия» продолжит держать на особом контроле программу капремонта школ, и случай с лицеем №40 – отличный пример того, как должны преображаться наши образовательные учреждения», – отметил Владислав Третьяк.

Напомним, по поручению Президента программа капремонта школ продлена до 2030 года, теперь она охватывает детские сады, колледжи и общежития вузов.

Спикер
Камеко Владимир Николаевич
Камеко Владимир Николаевич
Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» и «Газпром газораспределение Ульяновск»

Общественная приемная