Партийный десант провел мониторинг школьных маршрутов Засвияжского района
В Ульяновской области продолжается акция «Дом-школа-дом». Единороссы проводят мониторинги состояния маршрутов к образовательным организациям региона.
Секретарь Засвияжского местного отделения «Единой России», председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин проконтролировал подходы и подъезды к школе №70.
«Территории вокруг школ всегда становятся центрами притяжения для жителей наших городских микрорайонов: ежедневно ребята ходят на уроки, кружки и секции, гуляют там с родителями, бабушками и дедушками. Вместе с депутатами-однопартийцами ведем постоянную работу по улучшение качества маршрутов к образовательным организациям», - поделился Илья Ножечкин.
В рамках соглашения между депутатским объединением «Единой России» в Ульяновской Городской Думе и администрацией города ряд работ, направленных на повышение безопасности школьных маршрутов, уже был выполнен.
«На примере 70-й школы мы видим большие изменения, которые произошли за последние несколько лет. Нам удалось добиться сноса комплекса металлических гаражей, что безусловно положительно сказалось на безопасности, вместе с жителями мы защитили эту территорию от застройки и благодаря участию в различных программах благоустроили там сквер, установили освещение. В конце прошлого года была решена еще одна насущная проблема – на большом пешеходном переходе появилась ливневка. Теперь планируем приступить к новому важному этапу – благоустройству школьных дворов. Совместно с депутатами фракции «Единой России» в Законодательном Собрании выступили инициаторами программы, которая даст возможность использовать на эти цели средства дорожного фонда», - заключил Илья Ножечкин.
Также член депутатского объединения партии в УГД Полина Гонашилина совместно с педагогическим коллективом и родительской общественностью проконтролировали маршруты к 66-й школе. Участники мониторинга обратили внимание на необходимость обустройства дорожных неровностей и расширения заездных карманов. Также депутаты гордумы Полина Гонашилина и Наталья Рябова совместно с представителями фракции «Единой России» в Законодательном Собрании добиваются проведения благоустройства школьного двора в рамках новой региональной программы, инициированной «Единой Россией».
