Ульяновцы любят ярмарки за качество и свежесть продукции
Субботнее утро и на улице Минаева сотни горожан в поисках самых свежих и качественных продуктов. На этот раз на ярмарке в Ленинском районе было представлено более 320 машин.
«Здесь традиционно много народа, ведь это не просто место, где продают продукцию местных производителей, но и настоящий народный праздник. От Ульяновской Городской Думы здесь работают мобильные приемные депутатов, и каждый желающий может обратиться, получить разъяснения и помощь по своему вопросу», — отметил председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.
«Вопросы поступают самые разные. Конечно, сейчас много связанных с пуском тепла и подготовкой к зимнему периоду. Мы фиксируем каждое обращение и прорабатываем его вместе с профильными ведомствами», — пояснил парламентарий Владимир Фадеев.
А на следующий день, 6 октября, мини-ярмарка прошла уже для жителей Нижней Террасы.
«Когда-то раньше здесь проводилась ярмарка, но после осталась только большая, для всего Заволжья. Однако многим бабушкам тяжело добираться. Жители обращались ко мне с просьбой восстановить торговлю именно на Нижней Террасе. Поэтому мы попробуем традицию эту возобновить. Если действительно отклик от населения будет, то такие ярмарки будем проводить регулярно», — отметил депутат Ульяновской городской думы Николай Лазарев.
Пока объем торговли достаточно небольшой, всего 20 машин, но местные жители уже успели оценить предложенную продукцию.
«Конечно, нужна здесь ярмарка. Я мясо взяла, масло, сыр хороший. Цены ниже, чем в магазине, что тоже очень важно. Если будут постоянно проводить, постараюсь основную закупку продуктов здесь делать», — отметила жительница Нижней Террасы, посетительница ярмарки Лидия Федорова.
На этом сезон ярмарок не закончен. Ближайшая состоится 26 октября на проспекте Ульяновском.