В Ульяновске началось предварительное голосование «Единой России»

25 мая в «Единой России» началось предварительное голосование. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстаноки процедура полностью переведена в режим онлайн. Поддержать своего кандидата каждый ульяновец может на сайте pg.er.ru. Электронное предварительное голосование продлиться до 31 мая включительно.
Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак напомнил, что «Единая Россия» была и остается «единственной партией в стране, которая использует такую процедуру для отбора кандидатов на выборы разного уровня».
«Конечно, пандемия внесла свои коррективы. Поэтому в этом году предварительное голосование проходит полностью в режиме онлайн. Для нас это непростое решение. Но безопасность и здоровье людей — на первом месте», — подчеркнул Андрей Турчак.
Секретарь Генсовета партии отметил, что система предварительного голосования «Единой России» надежно защищена.
«Безусловно, мы понимали, что к такой форме голосования могут быть вопросы. Хочу заверить, что наша система надежно защищена. Как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства. Мы используем самые современные технологии, которые исключают любую возможность подтасовать, как-то поменять результаты, установить личность голосующего или за кого он проголосовал», — сказал Турчак.
В Ульяновске участниками предварительного голосования стали 194 человека. Средний конкурс — порядка пяти человек на место. Победители ПГ будут представлять «Единую Россию» на предстоящих в сентябре выборах депутатов Городской думы.
В системе предварительного голосования также зарегистрировалось более 13 тысяч избирателей. Как отмечает секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев, регистрация желающих принять участие в процедуре продолжается, пока идет голосование.
«Электронный формат проведения предварительного голосования не новый для нас. Однако, в этом году мы впервые перевели в режим онлайн всю процедуру. Большое внимание при этом было уделено легитимности, а также простоте проведения предварительного голосования. Чтобы отдать свой голос достаточно войти в систему с использованием подтвержденного личного кабинета на портале Госуслуг», — сказал Василий Гвоздев.
Одним из первых участие в голосовании принял председатель ассоциации территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области. Владимир Сидоров.
«ТОСы Ульяновской области никогда не остаются в стороне от общественно-политической жизни нашего региона и всей страны. Сразу несколько моих коллег в этом году принимают участие в предварительном голосовании «Единой России» и важно, что не смотря на пандемию у людей есть возможность поддержать своих кандидатов и сделать это в доступной для них форме», — отметил он.