Ульяновская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ульяновской области продолжается Единый день голосования

10 сентября 2017, 15:02
По состоянию на 15:00 явка избирателей на счетные участки составила порядка 18%

Напомним, 10 сентября в регионе проходят дополнительные выборы в депутаты по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 30, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 18, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 20, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 21, выборы депутатов представительных органов власти муниципальных образований Барышского района и города Новоульяновск.

Наиболее активно голосуют жители Новоульновска. Там явка составила порядка 27%. В муниципальном образовании «Барышский район» проголосовало более восьми тысяч человек, что составляет 25% от общего числа избирателей. По избирательным округам Ульяновская явка составила более 12%.

Для обеспечения честности о легитимности выборного процесса на каждом избирательном участке работают независимые наблюдатели, наблюдатели от «Единой России», а также наблюдатели от других партий, чьи кандидаты участвуют в выборах.

«Голосование проходит в штатном режиме и в строгом соответствии с законодательством о выборах. Нарушений выявлено не было», - сказал от партии «Единая Россия» УИК № 3806 Алексей Машаров.

Общественная приемная