Ульяновская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Камеко: Живое общение с фронтовиками - уникальная возможность лично сказать спасибо тем, кто подарил нам жизнь и свободу

28 апреля 2026, 13:28
Секретарь регионального отделения встретился с героем-подпольщиком Александром Козинцевым

В Ульяновской области «Единая Россия» дала старт традиционной партийной акции «С Днём Победы, ветеран!». Под ее эгидой депутатский корпус совместно с «Волонтерами Победы» поздравят с наступающим главным праздником страны всех фронтовиков региона.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко навестил партизана-разведчика Александра Козинцева.

Когда началась война, Александр Афанасьевич был совсем мальчишкой. Но уже в 1943 году он стал партизаном-разведчиком в бригаде № 27 им. Кирова, сражался в лесах Белоруссии. В декабре 43-го их отряд соединился с Красной Армией. После освобождения родной земли он вернулся домой, выучился на тракториста, а позже, после службы в армии, приехал строить мост в Ульяновск — а затем остался жить в регионе.

«Наша традиционная акция — это не просто дежурные поздравления, а возможность лично сказать спасибо тем, кто подарил нам жизнь и свободу. Низкий поклон вам, Александр Афанасьевич, за ваш подвиг юных лет и за многолетний труд на благо страны. Здоровья и долгих лет!» - сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко. 

Александр Афанасьевич награжден орденом Отечественной войны II степени, а также медалями «Партизан Отечественной войны» и «За победу над Германией». В прошлом году по инициативе депутатского объединения «Единой России» в Городской Думе ему было присвоено звание Почетного гражданина Ульяновска. 

Спикер
Камеко Владимир Николаевич
Камеко Владимир Николаевич
Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

Общественная приемная