Алексей Кошаев поздравил педагогов Димитровграда с Днём учителя

В НКЦ им.Славского состоялись торжества по поводу прошедшего Дня учителя. В этот день в ходе мероприятия прошла церемония награждения, а также торжественное собрание и концерт. Присутствовали учителя городских школ, преподаватели учреждений дополнительного образования и школ искусств. Напомним, всего в сфере образования Димитровграда трудится 1600 педагогов.
Глава города, Секретарь Димитровградского отделения Партии "Единая Россия" Алексей Кошаев поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и заметил, что поддержка и развитие сферы образования входит в число приоритетов и городской, и областной власти. Он также поздравил Анастасию Мингачеву, которая вошла в пятерку лучших учителей страны на Всероссийском этапе профессионального конкурса.
В рамках торжественной церемонии награждения более тридцати димитровградских педагогов получили награды федерального, регионального и муниципального уровня.
Также всех учителей и педагогов с профессиональным праздником поздравила руководитель Исполнительного комитета Димитровградского отделения Партии "Единая Россия" Татьяна Парой. Она вручила Благодарственные письма Секретаря Местного отделения Партии и подарки.
Праздник завершился концертом творческих коллективов города.